В Горно-Алтайске осуждена местная жительница за причинение тяжкого вреда здоровью с применением ножа

25 июня 2026, 18:24

В Горно-Алтайске осуждена местная жительница за причинение тяжкого вреда здоровью с применением ножа

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города Горно-Алтайска поддержано прокурором республики Анатолием Богданчиковым. Рассмотрение дела проходило в Горно-Алтайском городском суде.

Судом установлено, что преступление совершено 7 мая 2026 года около 00 часов 30 минут в одной из квартир жилого дома в республиканском центре. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденная в ходе внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений нанесла своему знакомому три удара ножом по телу. Полученные потерпевшим телесные повреждения квалифицированы как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину. Государственный обвинитель представил суду убедительные доказательства, подтверждающие обстоятельства инкриминируемого деяния.

Приговором Горно-Алтайского городского суда от 25 июня 2026 года действия виновной квалифицированы по пункту з части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Больше новостей на News-altai.ru