Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор провела выездной прием граждан в Турочакском районе

25 июня 2026, 12:28

Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор провела выездной прием граждан в Турочакском районе

18 июня 2026 года Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор Марина Казанцева провела личный выездной прием жителей сел Иогач и Верх-Бийск Турочакского района. Мероприятие было организовано в рамках контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

В ходе приема к прокурору обратились жители сел Верх-Бийск, Артыбаш и Иогач. Граждан волновали вопросы законности образования земельных участков в береговой полосе Телецкого озера, а также факты ограничения свободного доступа к водоему.

Кроме того, заявители сообщили о случаях отсыпки береговой полосы, указали на необходимость проверки соблюдения туристическими объектами требований природоохранного законодательства при обращении с жидкими бытовыми отходами и уточнили порядок получения древесины для собственных нужд.

По всем поступившим письменным обращениям Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой организованы проверки. Ход их проведения и окончательные результаты взяты природоохранным прокурором на личный контроль.

Больше новостей на News-altai.ru