В Онгудайской школе прошла акция «Пешеход на переход»

25 марта 2026, 15:43

В Онгудайской школе прошла акция Пешеход на переход

В МКОУ Онгудайская СОШ имени С.Т. Пекпеева сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским патрулем провели профилактическую акцию Пешеход на переход.

Главная цель мероприятия привлечь внимание юных пешеходов к важности соблюдения правил дорожной безопасности. Взрослые рассказали школьникам о типичных ошибках, которые часто совершают пешеходы, и напомнили, как правильно и безопасно переходить проезжую часть по зебре.

Особое внимание уделили практике: вблизи пешеходного перехода ребята на месте закрепили полученные знания. В завершение встречи всем участникам вручили тематические памятки.

Больше новостей на News-altai.ru