Сотрудник Госавтоинспекции посетила детский сад «Кок-Таман»

25 марта 2026, 11:51

Сотрудник Госавтоинспекции посетила детский сад Кок-Таман

Сотрудник Госавтоинспекции Улаганского района посетила воспитанников детского сада Кок-Таман. Встреча прошла в игровой форме, ведь для детей самое главное это наглядность и веселье!

Вместе с автоинспектором ребята повторили основные правила дорожного движения, изучили значение дорожных знаков и разобрались, чем отличаются светофоры для пешеходов от светофоров для водителей.

Особое внимание уделили важной теме безопасности в темное время суток. Дошкольникам рассказали о пользе световозвращающих наклеек (фликеров), объяснили, зачем они нужны и где их лучше носить, чтобы быть заметными на дороге.

В завершение занятия автоинспектор подарила детям яркие фликеры. Теперь ребята станут еще заметнее для водителей!

Больше новостей на News-altai.ru